第十后生可畏届全国美术艺术展览雕塑再度审查

第十意气风发届全国美术作品展览摄影初次评选入选名单

第十风流倜傥届全国美术艺术展览摄影初次评选入选名单

序号

姓名

小说名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人入睡——图兰朵

3

班岑

盛世华山图

4

边杰

祖先的足迹

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明大使

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

黄河花园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

车轮滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

十一生肖

14

陈运星

湖北景点

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日志》

17

崔换晋

南奉的厚土

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

争取上游

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克逸事

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

海洋之歌

28

樊华

淡褐的时辰候 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术总裁) 主要创作职员(按姓氏笔画排行) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞 孙晶 张承志(zhāng chéng zhì ) 苏降水 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

加的夫客车大器晚成号线雕塑群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的轶闻

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

灿烂中华 1.神州艺术之光 2.中黄炎子孙民共和国科学和技术之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

中原民主党派历史纪念壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治理水患为百姓造福北方轶闻传说

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《通辽经济开采区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

连续几日来的图纸

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

和谐之音——欢跃颂

49

郝宛英

夜晚秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人才和文物聚集在一地景色映辉

52

胡伟

巴黎客车四号线南开南门站摄影色彩稿

53

黄威

白色纪念体系

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

柳绿桃红的根源

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克运动会与乒球

63

李建勇 吴浩

坚强GreatWall

64

李健

野史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治理水患为百姓造福

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

中华魂·山海经摄影

68

李军 郭明亮

萨满风俗窗花连串

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

整个世界星期天

71

李强

黑龙江影像 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

文明与对头

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界文化之旅

77

李鑫

翠微如镜.之七

78

李志强

中夏族民共和国民歌——倒插杨柳青(姬恩Liu)

79

李卓

消失与豪华-再次出现的记念

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川衣锦还乡

83

林乐成 谷云瑞

生命种类(16件)

84

林楠

数学新时期

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

延安起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

花香鸟语的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐雄风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

人才辈出

94

刘吴钢

拂过的心弦

95

楼家本

协和1、雨林音诗 2、生生相息 协和家园 3、生命架构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海大战

98

吕佳 侯昱凌

浙南之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之后生可畏、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

尽力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

中华夏族民共和国生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

吉祥凤凰

109

齐兴华

古龙先生今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

化学纤维之梦

112

任世民

草地英雄轶事

113

阮国新

鼓岭之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

驰骋驰骋

117

史跃军

开门红三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 连串唐卡版画

119

苏海青

火车的前驱精气神儿

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖 王颖生

贤人—蒙古中华民族英雄华夏民族圣人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(新加坡大巴四号线动物公园站版画群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

穿过五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

黑龙江留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

比顿柯樆华回想馆碑廊核心浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

争夺之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古城风范

136

王川

筹措中稳操胜券外

137

王光新

野史的文明.灿烂的学识

138

王洪亮

解放准将征胜利会面

139

王可刚

东北抗日联军组画——天竺山黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

河北方文字化艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆种类

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼布置

150

魏小杰

黑龙江省教院北宋、今世物化教育家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的水污染 法律的进度

153

肖伟

深更半夜·大家记忆远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的继承

157

姓名

小说名称

158

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

159

徐松波

大象鸿蒙

160

徐志通

堂堂雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向红尘都以爱

163

叶蕤

华夏印制史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

医术的野史

168

张春和

《同心-1940》 宁夏同儿县红军回忆馆《东巴王国》湖北丹东《和谐吉祥的圣地》西藏松原古村落望楼

169

张大鲁

孙子兵法—6幅

170

张海军

瀚--太原国度高新技巧行当开发区科技(science and technology)广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可(马克)Polo的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科技(science and technology)与时间和空间同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

华夏体育八千年

178

赵昆伦

生命的大海

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

今天·明日·前些天——包头油田(1960—二〇〇九)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中中原人民共和国水墨画学会联合举行高级钻探望上班者集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草原的节日假期日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

太平盖世五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

朱红长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

圣胡安宽窄巷子“砖”历史知识墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的曙光-良渚古国君城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若波罗蜜

第十生机勃勃届全国美术艺术展览摄影再一次审查评议入选名单

照会:现公示名单,查询电话:010-65251985,010-65284334。

查询电话结束二〇〇九年五月二十三日午后6:00

开幕仪式订于二零零六年七月1日晚上10:00分开幕,地址:法国巴黎市伊通满族自治县花家地南街8号

中央美术大学美术馆.

展览时间:二〇一〇年3月1日至十二月八日深夜。

第十黄金年代届全国美展雕塑展区再一次审查评议入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海战不闻不问

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

圣人~1蒙古部族的勇敢、2世界的大个子、3蒙古民族的期望

北京市

3

中央美院中中原人民共和国雕塑学会联合实行高级研究班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

神州魂·山海经油画

山东省

6

冯健亲(艺术董事长)

克利夫兰大巴大器晚成号线摄影群(集体创作)

江苏省

 

王峰

1、奥体宗旨站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥林匹克体育大旨站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:绚烂新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、太平山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、柳江路站:中华民国叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、钟楼站:七朝古都

 

 

王琥

9、东安门站:水月黄龙

 

 

张静

10、青岛站站:顺德游览

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

不久前·前几日·前几天~江门油田(一九六〇~二零零六)

尼罗河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

东白山加油

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

中华夏儿女民共和国体育三千年

山东省

13

刘秋林

大唐威严

山东省

14

黄威

绛紫记念系列

密西西比河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生种类唐卡摄影

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命连串(16件)

北京市

17

王洪亮

红军长征胜利见面

北京市

18

魏琪敏

围歼布署

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡锦衣还乡

北京市

21

程彪 程楠

梅中国工人和乡里人红军政大学学军

河北省

22

唐鸣岳

黄河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

深桔黄长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

二〇〇八香江奥运颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

无家可归-献给5.12汶川地震中不屈的布依族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

塞尔维亚Bell格莱德宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

世前一周日

多瑙河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的肩负

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满民俗窗花体系

黄河省

38

邱一峰 周冬艳

天鹅绒之梦

亚马逊河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

尼罗河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川叶落归根

西藏黎族自治区

45

克里木

东归

尼罗河保安族自治区

46

郭选昌

中华民主党派历史回想壁雕

重庆市

47

李健

野史文明

黄河省

48

周涛

牢固五洲

北京市

49

程刚

驰骋的记得

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚--郑州国家高新能力行当开发区科技(science and technology)广场综联合举商务楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若木黄梨

北京市

57

边杰

祖先的鞋印

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨曦~良渚古国王城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

黑龙江方文字化艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙大侠今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

孙子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会遗闻

湖北省

68

蒋衍山

大方的根源

山东省

69

苏海青

火车头精气神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

刚果河公园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治理水患为百姓造福

宁夏德昂族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治理水患为百姓造福北方传说旧事

湖北省

73

刘文健

源远流长

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

湘南之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

小象鸿蒙

天津市

79

陈运星

福建景色

上海市

80

李志强

中中原人民共和国民歌~杨柳青(JeanLiu)

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

中原生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草原的回想日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的一片汪洋

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

莱茵河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之黄金年代、之二、之三

北京市

92

李卓

流失与华侈~再现的记念

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的传说

广东省

96

李强

云南影像~万壑有声数峰万般无奈

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏拉祜族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界知识之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

工学的历史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

深夜·大家记忆远方

湖北省

104

王光新

承继协调

青海水族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人才和文物集中在一地景色映辉

山东省

111

樊华

威金沙萨绿的童年

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

争取中游

江苏省

115

叶蕤

中夏族民共和国印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古城气派

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

西藏汉族自治区

123

韩勇 毛雄飞

谐和之音~兴奋颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

夜里秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草原的英雄轶事

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

青海布依族自治区

130

陈万秋

轱辘滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

钢铁GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

努力买买提·阿布力孜

故乡情

湖北布朗族自治区

137

林楠

数字新时期

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克运动会与乒球

北京市

140

李鑫

翠微如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人入睡~图兰朵

北京市

142

高俊

耀眼中华1.中华艺术之光2.神州科学和技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

吉祥三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

擦过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

广西拉祜族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

西藏省法大学古代、今世已逝世教育家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十一木卡姆

四川阿昌族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的家门

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~鬼子寨黑水东北抗日联军魂

长江省

158

阮国新

西樵山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(日本东京客车四号线动物公园站雕塑群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可(马克)Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世终南山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟专业室集体创作

东京(Tokyo)地铁四号线南开东门站水墨画色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆体系

北京市

168

刘凯

文武的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

伊春起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

本文由10bet网址发布于艺术家,转载请注明出处:第十后生可畏届全国美术艺术展览雕塑再度审查

相关阅读